Рейтинг@Mail.ru
Погибший в "Домодедово" житель Брянска встречал голландскую делегацию - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибший в "Домодедово" житель Брянска встречал голландскую делегацию

Читать ria.ru в
Погибший в "Домодедово" 49-летний житель Брянска Виктор Пермятин встречал в аэропорту делегацию голландских инженеров, ехавших на птицефабрику "Куриное царство - Брянск" для наладки иностранного оборудования, сообщил РИА Новости во вторник источник на предприятии.

БРЯНСК, 25 янв - РИА Новости, Александр Чернов. Погибший в "Домодедово" 49-летний житель Брянска Виктор Пермятин встречал в аэропорту делегацию голландских инженеров, ехавших на птицефабрику "Куриное царство - Брянск" для наладки иностранного оборудования, сообщил РИА Новости во вторник источник на предприятии.

"Виктор Михайлович отработал на нашем предприятии водителем около четырех лет - душевнее человека трудно себе было представить! В "Домодедово" он должен был ехать с коллегой, но она утром почувствовала себя не очень хорошо, и Пермятин решил ехать один - судьба, да и только", - рассказал собеседник агентства.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По версии следствия, взрывное устройство мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы.

О случившейся трагедии коллеги погибшего узнали через несколько часов после теракта, но долго не было точной информации: первоначально пришло сообщение, что Пермятин куда-то исчез, затем - что жив, но находится в больнице, и только ночью его родственникам сообщили печальную весть. Голландские инженеры, которых должен был встретить в аэропорту брянский водитель, не пострадали

"У Пермятина остались взрослый сын, невестка и внучка - днем во вторник они побывали в Москве на опознании. Тело доставят в Брянск в среду днем: основные затраты на транспортировку и погребение возьмет на себя предприятие", - пояснил источник.

Пресс-секретарь губернатора Брянской области Андрей Ануфриков сообщил РИА Новости, что глава региона Николай Денин, находящийся сейчас по делам в Москве, уже попросил передать родственникам погибшего свои соболезнования.

Кроме того, областная администрация намерена оказать родственникам Пермятина необходимую материальную помощь. Ее размер пока обсуждается. По словам руководителя пресс-службы Брянской городской администрации Олега Янкова, детали соответствующей поддержки близким погибшего на данную минуту обсуждают и в мэрии областного центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала