Рейтинг@Mail.ru
Раненый таксист по рации одним из первых сообщил о взрыве в Домодедово - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раненый таксист по рации одним из первых сообщил о взрыве в Домодедово

Читать ria.ru в
Одним из первых, кто сообщил о взрыве в аэропорту Домодедово, оказался сотрудник одной из московских служб такси Андрей Абросимов: у него была рация, которую обычно водители используют для связи с диспетчерами, сообщил в своем ЖЖ коллега таксиста Николай Храмов.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Одним из первых, кто сообщил о взрыве в аэропорту Домодедово, оказался сотрудник одной из московских служб такси Андрей Абросимов: у него была рация, которую обычно водители используют для связи с диспетчерами, сообщил в своем ЖЖ коллега таксиста Николай Храмов.

"Через секунду после взрыва, он прокричал в эфир сквозь страшный шум: "Здесь взрыв, в Домодедово! Я ранен! Я не могу выполнить заказ!", - пишет Храмов в ЖЖ.

В понедельник Андрей Абросимов, работающий водителем, должен был встречать пассажира из Германии. Как пишет Храмов, судя по всему, взрыв произошел совсем рядом с таксистом.

"В 17:34 мне удалось дозвониться до нашего водителя Андрея Абросимова. Он сказал мне, что ранен, его "зацепило шрапнелью", он весь в крови и лежит на полу в медпункте. "Сильно задело, - добавил. - Больно очень". Я спросил его, занимаются ли им. Он ответил: "Да нет, какое, тут такой бардак кругом...", - пишет Храмов в своем ЖЖ.

По словам Николая Храмова, сейчас связаться с пострадавшим водителем не представляется возможным. У Абросимова состояние средней тяжести, черепно-мозговая травма.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привели в действие два террориста-смертника, находившихся в толпе встречающих. Оба террориста погибли при взрыве. Ранее источник сообщал, что мощность устройства составила до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

По последним данным, погибли 35 человек, 110 госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала