Рейтинг@Mail.ru
В медучреждениях остаются 100 пострадавших при теракте в Домодедово - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В медучреждениях остаются 100 пострадавших при теракте в Домодедово

Читать ria.ru в
"Сто человек на два часа ночи находятся в медицинских учреждениях. Из них мы пока оцениваем, так как постоянно оказывается медицинская помощь в лечебных учреждениях, 48 находятся в состоянии тяжелом и крайне тяжелом", - сказал замминистра здравоохранения и социального развития Максим Топилин в ходе селекторного совещания в МЧС.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Сто пострадавших в результате теракта в аэропорту "Домодедово", из которых половина в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, на 2.00 мск вторника продолжают оставаться в различных медучреждениях, сообщил замминистра здравоохранения и социального развития Максим Топилин.

"Сто человек на два часа ночи находятся в медицинских учреждениях. Из них мы пока оцениваем, так как постоянно оказывается медицинская помощь в лечебных учреждениях, 48 находятся в состоянии тяжелом и крайне тяжелом", - сказал Топилин в ходе селекторного совещания в МЧС.

В понедельник вечером в результате совершенного смертником теракта в аэропорту погибли 35 человек. С тех пор, по словам замминистра, число погибших не изменилось.

По предварительным данным, взрывное устройство мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

По факту взрыва возбуждено дело по трем статьям УК РФ, в том числе "теракт".

Предыдущий крупный теракт на транспорте произошел в России 29 марта минувшего года, когда две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала