Рейтинг@Mail.ru
Докладчики ПАСЕ встречались в Москве с Ходорковским, заявил глава ПАСЕ - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Докладчики ПАСЕ встречались в Москве с Ходорковским, заявил глава ПАСЕ

© РИА НовостиМихаил Ходорковский
Михаил Ходорковский
Читать ria.ru в
Докладчики ПАСЕ по России Андреас Гросс и Георги Фрунда в рамках недавнего информационного визита в РФ встретились с Михаилом Ходорковским, сообщил в понедельник глава ПАСЕ Мевлют Чавушоглу.

СТРАСБУРГ, 24 янв - РИА Новости. Докладчики ПАСЕ по России Андреас Гросс и Георги Фрунда в рамках недавнего информационного визита в РФ встретились с Михаилом Ходорковским, сообщил в понедельник глава ПАСЕ Мевлют Чавушоглу.

Отвечая на пресс-конференции на вопрос, какова его позиция по вынесенным приговорам экс-руководителям ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, глава ПАСЕ сообщил, что "наши докладчики приезжали с рабочим визитом в Москву".

"Они (докладчики) смогли встретиться с Ходорковским и Лебедевым",- сказал глава ПАСЕ. Затем он оговорился и сказал, что встреча была только с Ходорковским.

Глава ПАСЕ добавил, что докладчики смогли также посетить Казань и высказал надежду на то, что они на ближайшем заседании комиссии по мониторингу расскажут о своем визите.

Отвечая на уточняющий вопрос РИА Новости после пресс-конференции о встрече докладчиков Ассамблеи с Ходорковским, Чавушоглу сказал: "Вы их (докладчиков) должны их спросить".

"Они меня информировали", - добавил он.

В свою очередь Андреас Гросс на вопрос РИА Новости, встречался ли он в России с Ходорковским, сказал: "Вся информация на моей веб-страничке". Однако никакой информации по визиту на странице парламентария обнаружить не удалось.

Российская делегация никак не прокомментировала появившуюся в понедельник информацию.

Гросс и Фрунда были в России с 18 по 21 января. По данным РИА Новости, идея встретиться с фигурантом дела ЮКОСа возникла у них в последний момент визита. Изначально такой встречи в планах визита не было.

Хамовнический суд Москвы в конце декабря 2010 года вынес обвинительный приговор Ходорковскому и Лебедеву по обвинению в хищении нефти и отмывании выручки. Они оба осуждены на 14 лет лишения свободы. По первому делу они в 2004 году были приговорены к восьми годам лишения свободы. Прокуратура не исключила, что против Ходорковского и Лебедева может быть возбуждено третье дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала