Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Чичваркина не исключает, что ему объявят о закрытии дела - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Чичваркина не исключает, что ему объявят о закрытии дела

Читать ria.ru в
Адвокат экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, скрывающегося от российского правосудия в Лондоне, в понедельник вызвали к следователю. Об этом сам защитник Юрий Гервис сообщил РИА Новости.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Адвокат экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, скрывающегося от российского правосудия в Лондоне, в понедельник вызвали к следователю. Об этом сам защитник Юрий Гервис сообщил РИА Новости.

Чичваркин, экстрадиции которого из Великобритании добивается РФ, обвиняется по делу о похищении бывшего экспедитора "Евросети". Ранее коллегия присяжных оправдала других фигурантов этого уголовного дела - бывших сотрудников компании. Мосгорсуд на основании вердикта вынес оправдательный приговор по делу, а позднее Верховный суд РФ признал его законным, и он вступил в силу.

Защита полагает, что этот факт должен побудить следствие прекратить уголовное преследование Чичваркина.

В СМИ в понедельник появилась информация о том, что обвинения с Чичваркина якобы сняты.

"Я дозвонился до следователя, он мне не подтвердил и не опроверг информацию о том, что уголовное дело в отношении Чичваркина уже прекращено, однако вызвал к себе на сегодня. Думаю, что следователь мне как раз объявит о том, что уголовное дело в отношении моего подзащитного прекращено", - сказал Гервис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала