Рейтинг@Mail.ru
Осужденным в России разрешат свидания с гражданскими супругами - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденным в России разрешат свидания с гражданскими супругами

Читать ria.ru в
Осужденным в РФ разрешат свидания с гражданскими супругами, "разнообразят" гардероб и улучшат бытовые условия, рассказал глава ФСИН Александр Реймер в интервью журналу "Профиль".

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Осужденным в РФ разрешат свидания с гражданскими супругами, "разнообразят" гардероб и улучшат бытовые условия, рассказал глава ФСИН Александр Реймер в интервью журналу "Профиль".

"Планируется разрешить свидания с женами и мужьями, не состоящими в официальном браке с заключенными, но имеющими с ними общих детей. Потому что в России сейчас все больше гражданских браков. Кроме того, мы собираемся узаконить видеосвидания. Мы уже по заявлению осужденного предоставляем ему возможность пообщаться с родственниками по видеотелефону. Что же касается доступа заключенных к интернету, то мы эту проблему еще изучаем", - сказал Реймер.

Что же касается одежды осужденных, она будет меняться: появятся более легкие ткани и два типа обуви - для зимы и для лета. "Сейчас мы выдаем одну пару ботинок на год", - отметил глава

ФСИН. Справка (инжект)
.

Рассказывая о планах ведомства построить две "абсолютно новых" тюрьмы, Реймер сообщил, что ФСИН предложит Госдуме установить санитарную норму в 4 квадратных метра на человека в тюрьмах вместо нынешних 2 квадратных метров в колониях. Также планируется кардинально изменить практику расселения осужденных.

"Сегодня они живут в отрядах по 100-120 человек в одном помещении. В новых тюрьмах будут камеры на 2-6 человек с отдельным санузлом. При этом мы предполагаем сделать так, чтобы во всех тюрьмах была работа, учеба и спорт. Изменится и система оплаты труда. Каждый осужденный будет зарабатывать в зависимости не от тарифов, а от качества и производительности труда", - рассказал Реймер.

По состоянию на 1 января 2011 года, в учреждениях уголовно-исполнительной системы - колониях, СИЗО и тюрьмах - содержались 819,2 тысячи человек. При этом на учете в уголовно-исполнительных инспекциях состояли 491,9 тысячи человек, приговоренных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала