Рейтинг@Mail.ru
Директор курской птицефабрики лишился должности - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор курской птицефабрики лишился должности

© Фото : Александр ДемченкоПтицефабрика в Курске
Птицефабрика в Курске
Читать ria.ru в
Директор курской птицефабрики "Красная поляна", где в декабре минувшего года было уничтожено около миллиона цыплят, Владимир Буткеев отстранен от должности по решению суда, сообщает в пятницу пресс-служба областной администрации со ссылкой на решение суда города Железногорска.

КУРСК, 21 дек - РИА Новости. Директор курской птицефабрики "Красная поляна", где в декабре минувшего года было уничтожено около миллиона цыплят, Владимир Буткеев отстранен от должности по решению суда, сообщает в пятницу пресс-служба областной администрации со ссылкой на решение суда города Железногорска.

Согласно сообщению, Буткеев обжаловал решение мирового судьи Железногорска о дисквалификации его как директора на год, принятое в декабре, в городском суде. Однако суд его ходатайство не удовлетворил и "оставил решение суда без изменений". С пятницы Буткеев отстранен от должности, уточняется в пресс-релизе.

Буткеев сообщил РИА Новости, что после того, как суд не удовлетворил его ходатайство об отмене решения о дисквалификации, он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

"Однако я не могу бросить предприятие в трудную минуту. Поэтому, формально не имея к птицефабрике отношения, я буду продолжать работать в ее интересах с согласия собственника. В конце концов, решение о том, кому управлять предприятием, принимает владелец", - сказал Буткеев.

Он добавил, что намерен обжаловать решение железногорского суда в Курском областном суде, а, если понадобится, в Верховном суде и Европейском суде по правам человека.

"Я считаю дисквалификацию незаконной и буду отстаивать честь, достоинство и деловую репутацию", - сказал Буткеев.

В декабре прошлого года на крупнейшей в Курской области птицефабрике "Красная поляна" из-за отсутствия кормов было уничтожено более миллиона цыплят. Видеозаписи уничтожения цыплят вызвали огромный общественный резонанс в стране. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Как ранее сообщал Буткеев, уничтожение цыплят началось из-за нехватки средств на закупку кормов. Отсутствие денег вызвано тем, что "Красная поляна" не смогла получить кредит на 100 миллионов рублей в Россельхозбанке в связи с арестом имущества по решению арбитражного суда Курской области. Кредит, по словам Буткеева, должен был пойти на погашение многомиллионной задолженности по зарплате, долгов перед энергетиками и закупку кормов.

В критической ситуации, сложившейся на предприятии, руководство птицефабрики обвиняло власти Курской области, по инициативе которых птицефабрику якобы "закошмарили" проверками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала