Рейтинг@Mail.ru
Онищенко: надо закрывать классы, где гриппом болеют более 20% учеников - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко: надо закрывать классы, где гриппом болеют более 20% учеников

Читать ria.ru в
Главный государственный санитарный врач РФ напоминает руководителям российских регионов, что наиболее эффективным способом предотвращения эпидемии гриппа является карантин в тех классах школ, где болеют 20% учеников.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач РФ напоминает руководителям российских регионов, что наиболее эффективным способом предотвращения эпидемии гриппа является карантин в тех классах школ, где болеют 20% учеников.

"Сегодня активно практикуется закрытие школ. Так, в Томске закрыто 70 школ, в Нижнем Новгороде - 187 школ", - сказал Онищенко.

Вместе с тем, он напомнил, что вводить карантин в отдельных классах можно уже в том случае, когда заболевает порядка 20% учеников.

В ряде регионов, по словам Онищенко, несмотря на превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ среди детей в возрасте от семи до 14 лет, руководство школ пренебрегает такими мерами, как карантин. В частности, это Курская, Тамбовская области, республики Северная Осетия, Удмуртия, Ямало-Ненецкий автономный округ.

"Они дождутся того, что дети друг друга перезаразят, и будут закрываться школы, а не классы", - сказал Онищенко.

В целом превышение эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ, по последним данным, фиксируется в 13 регионах. В том числе, в Карелии, Чувашии, Татарстане и Санкт-Петербурге. Делая прогноз по эпидемии гриппа в этом сезоне, Онищенко отметил, что она будет продолжительной и не очень интенсивной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала