Рейтинг@Mail.ru
Ледоколы начали буксировку "Берега Надежды" на чистую воду - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледоколы начали буксировку "Берега Надежды" на чистую воду

© Фото : Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ | Перейти в медиабанкЛедоколы "Красин" и "Адмирал Макаров" в Охотском море выводят из ледового плена суда
Ледоколы Красин и Адмирал Макаров в Охотском море выводят из ледового плена суда
Читать ria.ru в
По данным Минтранса РФ на среду, к месту вывода "Берега Надежды" запланирован подход танкера "Виктория" для дозаправки ледоколов. Расстояние до кромки льда приблизительно 45 миль. Затем ледоколы вернутся за плавбазой "Содружество".

ВЛАДИВОСТОК, 20 янв - РИА Новости, Вероника Перминова. Ледоколы "Адмирал Макаров" и "Красин" ночью начали в Охотском море буксировку транспортного рефрижератора "Берег Надежды", чтобы вывести судно на чистую воду, сообщила РИА Новости в четверг начальник пресс-центра Дальневосточного морского пароходства Татьяна Куликова.

По данным Минтранса РФ на среду, к месту вывода "Берега Надежды" запланирован подход танкера "Виктория" для дозаправки ледоколов. Расстояние до кромки льда приблизительно 45 миль. Затем ледоколы вернутся за плавбазой "Содружество".

"Буксировка началась в четверг в 4.30 (21.30 мск среды), караван прошел уже две мили. "Красин" следует первым, пробивая канал, а "Адмирал Макаров" ведет рефрижератор "на усах", - сказала собеседница агентства, добавив, что ледовая обстановка в районе спасательной операции остается сложной, наблюдается сжатие льда, торосистость.

"Продолжает дуть ветер северных направлений, по данным на утро четверга, скорость ветра составляет 10 м/c", - отметила она.

Ранее вертолет Ми-8 провел ледовую разведку для определения дальнейшего хода операции по проводке плавбазы "Содружество" в Охотском море.

Помощь 31 декабря запросили попавшие в ледовый плен в Охотском море плавбаза "Содружество", транспортный рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер" и траулер "Мыс Елизаветы", затем в ледовый плен попало судно "Антон Гурин".

Ледокол "Адмирал Макаров" вывел изо льдов суда "Мыс Елизаветы" и "Профессор Кизеветтер", затем ледокол провел рефрижератор "Берег Надежды" в безопасный район. После этого "Адмирал Макаров" и "Красин" вернулись за плавбазой "Содружество" и взяли ее в сопровождение, но пройти удалось лишь около 1,5 мили - оборвалась сцепка. В минувший четверг ледоколы продолжили буксировку, однако из-за плохой погоды она шла медленно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала