Рейтинг@Mail.ru
Путин: потребители не должны больше платить из-за ЧС в энергетике - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: потребители не должны больше платить из-за ЧС в энергетике

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал не допустить перекладывания затрат, возникших в энергетике из-за чрезвычайной погодной ситуации, на потребителей.

НОВО-ОГАРЕВО, 18 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал не допустить перекладывания затрат, возникших в энергетике из-за чрезвычайной погодной ситуации, на потребителей.

"На эти цели должны быть изысканы дополнительные ресурсы, не за счет потребителя. Мы провели реформу энергетики, дали энергетическим компаниям возможность работать на рынке, привлекать инвестиции. Нужно просто работать, нужно искать средства для реализации программ развития, вкладывать в обновление сетей и генерации. И еще раз повторю, в данном случае, разумеется, не за счет завышения тарифов", - сказал во вторник Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия".

По данным МРСК, в восстановление пострадавшего сетевого хозяйства вложено более 9 миллиардов рублей, отметил премьер.

Ситуация с энергообеспечением в ряде областей центральной России, в том числе в московском регионе, осложнилась в последнюю неделю декабря. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала