Рейтинг@Mail.ru
Пикет в защиту беременных женщин в Перми собрал около 30 человек - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пикет в защиту беременных женщин в Перми собрал около 30 человек

Читать ria.ru в
Молодые матери, женщины, готовящиеся родить ребенка, и несколько маленьких детей в пятнадцатиградусный мороз стали участниками пикета в центре Перми, оспаривая поправки в законы, касающиеся изменений порядка расчета сумм пособий по беременности и родам, передает корреспондент РИА Новости.

ПЕРМЬ, 18 янв - РИА Новости. Молодые матери, женщины, готовящиеся родить ребенка, и несколько маленьких детей в пятнадцатиградусный мороз стали участниками пикета в центре Перми, оспаривая поправки в законы, касающиеся изменений порядка расчета сумм пособий по беременности и родам, передает корреспондент РИА Новости.

В 2010 году Госдума приняла поправки в законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам с 1 января 2011 года должно было рассчитываться исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет. По мнению женщин, это может серьезно сократить размер пособия по беременности.

Позднее правительство РФ подготовило поправки в закон о социальном страховании, которые устанавливают годичный переходный период в отношении расчета пособий по беременности и родам. В 2011 году женщины имеют право выбирать временной период для расчета.

Как сообщает корреспондент агентства, в пермской акции во вторник приняли участие около трех десятков молодых матерей, порядок обеспечивал усиленный наряд милиции - возле памятника пермскому медведю, где собрались женщины, дежурили, по меньшей мере, шесть милицейских машин.

По словам организатора пикета Ольги Филичкиной, активисты будут обращаться к властям, в частности, к депутатам региона, чтобы те повлияли на ситуацию. На вопрос о том, имеет ли акция политический характер, Филичкина ответила отрицательно.

Акция, длившаяся около получаса, в целом прошла спокойно и привлекла внимание преимущественно журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала