Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших A/H1N1 в Томской области за неделю выросло на треть - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших A/H1N1 в Томской области за неделю выросло на треть

Читать ria.ru в
Число заболевших так называемым "свиным" гриппом A/H1N1/2009 в Томской области с 10 по 16 января увеличилось на 30% - до 261 человека, сообщил РИА Новости в понедельник представитель томского управления Роспотребнадзора.

ТОМСК, 17 янв - РИА Новости, Сергей Леваненков. Число заболевших так называемым "свиным" гриппом A/H1N1/2009 в Томской области с 10 по 16 января увеличилось на 30% - до 261 человека, сообщил РИА Новости в понедельник представитель томского управления Роспотребнадзора.

В России на минувшей неделе наблюдался рост заболеваемости свиным гриппом в восьми регионах - Чувашии, Белгородской, Московской, Кировской, Тюменской, Кемеровской, Томской области и Ненецком автономном округе.

По словам руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, наиболее сложная ситуация складывается в Томской области, где "отмечается повышенная циркуляция гриппа A/H1N1/2009, которая настораживает". При этом он отметил, что в остальных регионах ситуация остается спокойной.

По состоянию на 10 января 2011 года в Томской области был зарегистрирован 201 случай заболевания вирусом гриппа A/H1N1/2009.

"По данным на 16 января, в Томской области лабораторно подтвержден 261 случай заболевания "свиным" гриппом", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, также в Томской области наблюдается превышение эпидемиологического порога по заболеваемости обычным гриппом и ОРВИ в 2,3 раза.

"С 10 по 15 января в Томске зарегистрировано 4,97 тысячи случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Это меньше на 8,7% аналогичного периода прошлой недели, но выше эпидпорога в 2,3 раза", - отметил представитель Роспотребнадзора.

Он добавил, что в воскресенье Томск посетил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который отметил, что "все меры, принятые в Томской области по снижению эпидситуации, являются адекватными и своевременными".

В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ в школах Томска продлены каникулы до 23 января. Беременных женщин с пандемическим гриппом госпитализируют в областную клиническую больницу.

В прошлом году в Томской области было зарегистрировано 397 жертв вируса A/H1N1. Четыре беременные женщины в Томске умерли от пневмонии, которая, по мнению медиков, была осложнением свиного гриппа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала