Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Победа в ВОВ была общей победой народов СССР - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Победа в ВОВ была общей победой народов СССР

Читать ria.ru в
Россия считала и считает победу в Великой Отечественной войне общей победой народов Советского Союза, в том числе и украинцев, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Россия считала и считает победу в Великой Отечественной войне общей победой народов Советского Союза, в том числе и украинцев, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Некоторые украинские СМИ истолковали высказывание премьера Владимира Путина о том, что наибольшие потери понесла во Второй мировой войне РСФСР, как попытку поделить победу. В конце декабря 2010 года в ходе прямой линии с россиянами РФ Путин заявил, что война была выиграна в основном за счет человеческих и индустриальных ресурсов РСФСР, не согласившись с мнением, что Россия не одержала бы победу, если бы не была объединена с Украиной во время войны. При этом он отметил, что этот факт совсем не умаляет того значения, которое сыграли республики бывшего Советского Союза в победе над фашизмом.

"Что касается вопроса о победе в Великой Отечественной войне, то, я думаю, что ни у кого нет никаких сомнений, что российское руководство, президент России, правительство России и все другие члены руководства РФ и весь российский народ исходит из того, что эта была общая победа народов Советского Союза. Так записано во всех наших документах, так оно и есть на самом деле. И никаких иных подходов российского руководства не существует. Все остальное - это попытки искать какую-то сенсацию там, где ее просто нет", - сказал Лавров на итоговой пресс-конференции в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала