Рейтинг@Mail.ru
Мавроди: участниками "МММ-2011" хотят стать десятки тысяч человек - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мавроди: участниками "МММ-2011" хотят стать десятки тысяч человек

Читать ria.ru в
Десятки тысяч пользователей Рунета уже заявили о готовности стать участниками новой финансовой пирамиды "МММ-2011", пишет в своем блоге ее создатель Сергей Мавроди, основатель АО "МММ".

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости, Ольга Федина. Десятки тысяч пользователей Рунета уже заявили о готовности стать участниками новой финансовой пирамиды "МММ-2011", пишет в своем блоге ее создатель Сергей Мавроди, основатель АО "МММ".

"Поскольку мэйлы приходят уже даже не тысячами, а десятками тысяч, разобраться в этом потоке не представляется возможным", - пишет Мавроди в блоге, заверяя в будущем успехе предприятия.

В компании WebMoney (платежная система, которую собирается использовать организатор пирамиды), однако, не отмечают подозрительной активности пользователей, которая позволила бы предположить прохождение платежей, характерных для финансовых пирамид. "В нашей системе ежедневно регистрируется более десяти тысяч новых аккаунтов, а количество транзакций превышает 300 тысяч в день. На этом фоне никакой дополнительной активности не замечено", - поясняет PR-директор WebMoney Ксения Великина.

Мавроди в своем блоге на днях заявил о запуске новой финансовой пирамиды "МММ-2011", для участия в которой пользователям необходимо будет завести два кошелька в системе электронных платежей WebMoney. Участникам обещана доходность 20% в месяц, пенсионерам - 30%, а в год - 240-360%.

Представители компании WebMoney предупредили пользователей о том, что использование электронных денег WebMoney в схемах многоуровневого маркетинга и финансовых пирамидах запрещено, администрация сервиса намерена препятствовать его нелегальному использованию и имеет необходимые для этого технические средства.

Среди участников новой пирамиды рискуют оказаться вкладчики финансовой пирамиды МММ, потерявшие свои вложения в 90-х годах, считают опрошенные РИА Новости во вторник врачи-психиатры.

Руководитель Центра правовой и психологической помощи, известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов отметил, что русский человек в силу своего менталитета склонен дважды совершать одни и те же ошибки. "Никто на ошибках не учится, особенно в России. Наступают на одни и те же грабли. Психология устроена так, что в первую очередь участвовать в финансовых пирамидах кидаются халявщики, которые хотят на дармовщинку получить большие деньги. Ситуация будет повторяться", - сказал Виноградов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала