Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга согласовали митинг в память о Егоре Свиридове - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга согласовали митинг в память о Егоре Свиридове

Читать ria.ru в
Комитет по законности Петербурга согласовал проведение митинга Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в субботу, 15 января, на 40 день после гибели в Москве футбольного болельщика Егора Свиридова, сообщил РИА Новости представитель комитета.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 янв - РИА Новости. Комитет по законности Петербурга согласовал проведение митинга Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в субботу, 15 января, на 40 день после гибели в Москве футбольного болельщика Егора Свиридова, сообщил РИА Новости представитель комитета.

По его словам, согласовано проведение митинга на площади около спортивного комплекса "Юбилейный" с 14.00 до 15.00 мск.

Представитель регионального отделения ДПНИ рассказал, что им удалось согласовать 1,5 тысячи участников, среди которых будут также представители "Другой России" и фанатских организаций. Он отметил, что по завершению митинга участники отправятся к Князь-Владимирскому собору, где пройдет панихида по Егору Свиридову.

Милиция будет следить за соблюдением правопорядка в ходе мероприятия и готова пресекать возможные нарушения в рамках закона, сообщил представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Болельщик "Спартака" Егор Свиридов был застрелен 6 декабря в драке с участием нескольких человек на Кронштадтском бульваре на севере Москвы. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов.

В память о Свиридове болельщики собрались 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы. В результате около 5,5 тысячи футбольных фанатов и националистов устроили возле Кремля беспорядки и драки с омоновцами и выходцами с Северного Кавказа. В ходе беспорядков пострадали несколько десятков человек, за медицинской помощью обращались милиционеры. Недовольство фанатов вызвал тот факт, что пятеро из шести задержанных после драки на Кронштадтском бульваре были отпущены.

Также болельщики устроили несанкционированное шествие в центре Петербурга, перекрыв движение по нескольким улицам города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала