Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго подтверждает восстановление энергоснабжения в Подмосковье - РИА Новости, 07.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго подтверждает восстановление энергоснабжения в Подмосковье

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВырубка деревьев на территории расположения линий высоковольтных электропередач
Вырубка деревьев на территории расположения линий высоковольтных электропередач
Читать ria.ru в
Минэнерго РФ в пятницу подтверждает, что электроснабжение потребителей Московской области, где в конце декабря возникли проблемы с электричеством, восстановлено полностью.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Минэнерго РФ в пятницу подтверждает, что электроснабжение потребителей Московской области, где в конце декабря возникли проблемы с электричеством, восстановлено полностью.

В четверг о том, что энергоснабжение населенных пунктов Подмосковья полностью восстановлено, сообщили в МЧС РФ.

"По состоянию на 19.00 7 января электроснабжение потребителей Московской области восстановлено в полном объеме. Часть потребителей запитана по временной схеме от резервных источников питания. За минувший день число находящихся без электричества потребителей сократилось в Псковской области на 3 тысячи человек, в Тверской - на 700 человек", - говорится в сообщении.

В последнюю неделю декабря из-за обрывов проводов, вызванных "ледяным дождем", падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, без электричества остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей. Губернатор Московской области Борис Громов 2 января из-за проблем с электроснабжением даже ввел режим ЧС в 18 районах Подмосковья.

"В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются. Созданный Минэнерго России оперативный штаб продолжает координировать работу компаний и других ведомств - обобщенные доклады по ситуации поступают два раза в сутки. Введенное в энергокомпаниях по поручению министра энергетики РФ Сергея Шматко круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад будет сохранено до полного восстановления энергоснабжения региона", - говорится в сообщении пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала