Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго: энергоснабжение в центральных регионах РФ нормализовано - РИА Новости, 07.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго: энергоснабжение в центральных регионах РФ нормализовано

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВырубка деревьев на территории расположения линий высоковольтных электропередач.
Вырубка деревьев на территории расположения линий высоковольтных электропередач.
Читать ria.ru в
Минэнерго в настоящий момент расценивает ситуацию с электроснабжением в центральных регионах РФ, в которых с конца декабря были проблемы со светом, как вошедшую в нормальный режим.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Минэнерго в настоящий момент расценивает ситуацию с электроснабжением в центральных регионах РФ, в которых с конца декабря были проблемы со светом, как вошедшую в нормальный режим.

В последнюю неделю декабря из-за обрывов проводов, вызванных "ледяным дождем", падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, без электричества остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей. Губернатор Московской области Борис Громов 2 января из-за проблем с электроснабжением даже ввел режим ЧС в 18 районах Подмосковья.

Энергетики отмечают, что впервые столкнулись с таким масштабом повреждений под воздействием природного фактора и подобным объемом восстановительных мероприятий.

"После подключения под нагрузку трансформаторных подстанций московские энергетики и прибывшие к ним на помощь коллеги из других регионов России продолжают восстановительные работы с целью повышения надежности электроснабжения Подмосковья - введения в работу линий электропередачи, обеспечивающих резервирование питающих центров", - сказано в сообщении Минэнерго.

Всего, по данным ведомства, за предпраздничные и праздничные дня в Московской области было восстановлено более 200 линий электропередачи, более 120 подстанций напряжением 35-220 кВ, более 9,5 тысячи трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

"Обеспечено электроснабжение более 200 тысяч потребителей. Энергетиками было снято с линий электропередачи свыше 50 тысяч упавших под грузом наледи деревьев. В ликвидации последствий технологических нарушений в Московской области участвовало в общей сложности 52 тысячи человек и свыше 1,5 тысячи единиц специальной техники. Одновременно на линиях самоотверженно трудились около 600 бригад и более 2,5 тысячи человек персонала", - отмечается в сообщении.

"Активные действия энергетиков по ликвидации последствий аномальных погодных условий в предновогодние и новогодние дни позволяют расценивать ситуацию с электроснабжением в центральных регионах России как вошедшую в нормальный режим", - подчеркивают в Минэнерго.

В свою очередь ОАО "Холдинг МРСК" сообщает, что несмотря на принятые беспрецедентные меры борьбы с последствиями природной аномалии, по состоянию на 12.00 мск 7 января, в Центральной России некоторое количество трансформаторных подстанций и населения остаются обесточенными. Так, в зоне ответственности "Тверьэнерго" обесточены 128 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ (ТП) и 1 тысяча 800 человек; "Псковэнерго" - 456 ТП и 8 тысячи 500 человек; ОАО "МОЭСК" - 4 подстанции 35 кВ (3 - Западные сети), 118 ТП (в том числе 70 абонентских), 2 тысячи 100 человек.

"Приведенные параметры не являются критическими и не подпадают под регламенты контроля, что позволяет расценивать ситуацию с электроснабжением в указанных регионах России, как вошедшую в нормальный режим", - заявляют в МРСК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала