Рейтинг@Mail.ru
Медведев подарил ивановскому детдому компьютерный класс и автобус - РИА Новости, 07.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подарил ивановскому детдому компьютерный класс и автобус

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д. Медведев с супругой Светланой посетили детский дом в Иваново
Президент РФ Д. Медведев с супругой Светланой посетили детский дом в Иваново
Читать ria.ru в
Глава государства с супругой побывали в пятницу в Ивановском детском доме №3. К Рождеству они преподнесли ребятам подарки. Вместо старого компьютерного класса кабинет был отремонтирован и оснащен 12 современными компьютерами и интерактивной школьной доской.

ИВАНОВО, 7 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подарил Ивановскому детскому дому № 3 компьютерный класс и автобус.

Глава государства с супругой побывали в пятницу в Ивановском детском доме № 3. К Рождеству они преподнесли ребятам подарки. Вместо старого компьютерного класса кабинет был отремонтирован и оснащен 12 современными компьютерами и интерактивной школьной доской. Медведев лично проверил, как работает техника, есть ли у компьютеров дисководы.

"Интернет работает, грузит нормально и скорость нормальная", - убедился президент.

Он также внимательно осмотрел интерактивную доску.

"Мне самому такие доски очень нравятся, я когда подхожу к ним, всегда думаю, что бы было, если бы такие доски были, когда я учился в школе", - сказал глава государства.

На этой интерактивной доске Медведев написал поздравление: "С Рождеством Христовым!"

Директор детского дома Татьяна Марычева поблагодарила Дмитрия и Светлану Медведевых за подарки, отметив, что ребятам очень нравятся компьютеры.

"Компьютеры всегда очень нравятся детям, но я хочу пожелать - не только смотреть интересные вещи, но и работу выполнять, потому что это здорово облегчает жизнь, когда, например, реферат готовишь, и весь материал можно быстро найти", - сказал президент.

"Чтобы не только сидеть дома, привезли вам еще и автобус", - добавил он.

Дмитрий и Светлана Медведевы совершили небольшую экскурсию по детскому дому, которую для них провели директор вместе с четырьмя воспитанниками.

Сначала президентская чета заглянула в гостиную, где ребята вместе с педагогом делали нарядную бумажную скатерть для вечернего праздничного чаепития. Директор детского дома рассказала, что в этой комнате ребята любят не только отдыхать, но и посещать различные занятия. Например, здесь учат правилам этикета, сервировки стола.

"Очень правильно, любой мальчик должен уметь стол сервировать и даже что-нибудь приготовить", - заметил глава государства.

Его супруга посоветовала учить ребят печь блины к предстоящей вскоре Масленице.

С образцами другого высокого искусства - модельеров и портных - Медведева познакомили в помещениях детского дома, отведенных под рукоделие и занятия театра моды "Кокетка". Здесь Дмитрию и Светлане Медведевым показали, как изготовить из ткани цветок, сшить и вышить диванную подушку.

"Моя бабушка тоже очень любила шить, но тогда были машинки, которые надо было крутить руками или ногами, а теперь все электрическое", - заметил президент.

"Красота! Настоящее искусство! Вот что значит Иваново", - хвалили президент с супругой мастерство воспитанников детского дома, рассматривая коллекцию платьев, придуманных детьми и сшитых собственными руками.

Юные портнихи рассказали, что их творения регулярно занимают высшие места на областных конкурсах и они сотрудничают с одним из журналов мод.

Светлане Медведевой особенно понравилось платье, составленное из разноцветных тканевых цветов с разнообразными пуговицами в середине.

Свои актерские таланты воспитанники детского дома продемонстрировали в рождественском представлении, на которое пригласили президента с супругой. Музыкальный спектакль Медведевы смотрели из третьего ряда актового зала, в котором собрались воспитанники и других детских домов города.

"Пели великолепно, по-настоящему задорно, только пели "Велком ту Москоу", но мы же не в Москве - надо "Велком ту Иваново!" - под смех зала предложил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала