Рейтинг@Mail.ru
Сторонники арестованного Луценко вышли на митинг в его поддержку - РИА Новости, 05.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники арестованного Луценко вышли на митинг в его поддержку

Читать ria.ru в
Митинг в поддержку арестованного экс-министра внутрених дел Украины Юрия Луценко начался в среду у здания Апелляционного суда в Киеве. По оценкам журналистов, у входа в Апелляционный суд сейчас находятся около 1 тысячи человек, слышен барабанный бой, участники акции развернули лозунги с требованием осободить Луценко из-под стражи.

КИЕВ, 5 янв - РИА Новости. Митинг в поддержку арестованного экс-министра внутрених дел Украины Юрия Луценко начался в среду у здания Апелляционного суда в Киеве, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Апелляционный суд должен в среду рассмотреть жалобу экс-министра по поводу его ареста. Заседание по этому вопросу должно было пройти накануне, однако было перенесено по ходатайству адвоката Луценко в связи с тем, что экс-министр настаивал на личном присутствии, но во вторник его присутствия обеспечить не смогли.

По оценкам журналистов, у входа в Апелляционный суд сейчас находятся около 1 тысячи человек, слышен барабанный бой, участники акции развернули лозунги с требованием осободить Луценко из-под стражи. Входы в здание суда - под охраной усиленных нарядов милиции.

Данными МВД о числе митингующих РИА Новости пока не располагает.

Сотрудники Службы безопасности Украины 26 декабря задержали Луценко и доставили его в следственный изолятор. Ему выдвинуто обвинение по

Статья 364. УК Украины (инжект)
. Печерский районный суд города Киева санкционировал арест бывшего министра. До этого Луценко находился под подпиской о невыезде в связи с другим уголовным делом, которое касается незаконного присвоения воинских званий и назначения завышенной пенсии водителю Луценко. В генпрокуратуре пояснили, что бывший глава МВД нарушил условия подписки, затягивая ознакомление с материалами этого дела.

Апелляционную жалобу в Апелляционный суд Киева на решение Печерского райсуда подал адвокат Луценко Игорь Фомин.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко прибыла в апелляционный суд Киева на заседание по делу Юрия Луценко. Сама она вызвана в среду на 12.00 (13.00 мск) в Следственное управление Генпрокуратуры Украины на очередной допрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала