Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго РФ заявило о серьезных претензиях к электросетевым компаниям - РИА Новости, 04.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго РФ заявило о серьезных претензиях к электросетевым компаниям

© Фото : Григорий ДудашПоследствия ледяного дождя в Москве
Последствия ледяного дождя в Москве
Читать ria.ru в
Проблемы с энергоснабжением нельзя объяснить одной погодой - электросетевое хозяйство оказалось не готово к работе в сложных условиях, заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко во вторник.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Проблемы с энергоснабжением нельзя объяснить одной погодой - электросетевое хозяйство оказалось не готово к работе в сложных условиях, заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко во вторник.

"Такого, что Москва и Московская область увидели за последние две недели, конечно никогда не было... , но сегодня, уже отрабатывая в нормальном режиме спасательные операции, мы видим, насколько накопились такие проблемы", - сказал Шматко на совещании в Центре управления сетями компании МОЭСК.

По словам Шматко, проблемы накопились во взаимодействии между ведомствами, есть и серьезные претензии к системной организации работы электросетевого хозяйства. По словам Шматко, надо делать самые серьезные выводы, а не объяснять все погодой.

"Многие вещи можно было предупредить при наличии запаса техники, при наличии обученного персонала и при готовности отрабатывать именно в таких аномальных условиях. А у нас даже с такими параметрами учения не проводились", - заявил министр энергетики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала