Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Домодедово в воскресенье выпустил рекордные 375 рейсов - РИА Новости, 03.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Домодедово в воскресенье выпустил рекордные 375 рейсов

Читать ria.ru в
Московский аэропорт Домодедово 2 января, несмотря на небольшие перебои с энергоснабжением, установил абсолютный рекорд по выпущенным рейсам - вылетело 375 рейсов, которые перевезли более 47 тысяч пассажиров, сообщила в понедельник пресс-служба аэропорта.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Московский аэропорт Домодедово 2 января, несмотря на небольшие перебои с энергоснабжением, установил абсолютный рекорд по выпущенным рейсам - вылетело 375 рейсов, которые перевезли более 47 тысяч пассажиров, сообщила в понедельник пресс-служба аэропорта.

"Также было обслужено 325 прилетевших рейсов. Итого, общее количество обслуженных 2 января 2011 года рейсов составило 700. Такого результата аэропортовым службам удалось достичь, несмотря на снегопад, который шел все сутки", - приводятся в сообщении слова пресс-секретаря аэропорта Елены Галановой.

Таким образом, по ее словам, аэропорт полностью преодолел проблемы, возникшие 26 декабря прошлого года, в результате отключения ОАО "МОЭСК" двух головных подстанций, питающих аэропорт, в результате чего он оказался полностью обесточен практически на двое суток.

Прошедший в последние выходные декабря ледяной дождь привел к коллапсу в московском авиаузле. В результате с 26 декабря в аэропортах сутками были заблокированы более 20 тысяч человек. Это коснулось, прежде всего, Домодедово, где из-за аварии было прервано энергоснабжение, и Шереметьево. Внуково в целом работало в штатном режиме.

Кроме того, в воскресенье, 2 января, аэропорт днем оставался в течение 20-30 минут частично обесточенным: электричество отключилось в некоторых секторах, не было света в ряде магазинов и ресторанов, не работали многие информационные табло. При этом аэропорт работу не прекратил, продолжалась посадка и регистрация пассажиров на различные рейсы. По данным пресс-службы аэропорта, это было связано с работой энергетиков из ОАО "МОЭСК", которые проводили плановые работы на линиях энергопередач одной из подстанций, обслуживающих Домодедово.

Галанова уточнила, что в настоящее время Домодедово работает в штатном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала