Рейтинг@Mail.ru
Энергетики не исключают новых случаев отключения света в Подмосковье - РИА Новости, 01.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики не исключают новых случаев отключения света в Подмосковье

© Фото : Денис ВоронинПоследствия ледяного дождя
Последствия ледяного дождя
Читать ria.ru в
Энергетики не исключают новых случаев отключения электричества в Подмосковье, на этот раз единичных, из-за прошедшего снегопада и порывистого ветра, сообщил представитель Московской объединенной электросетевой компании Виталий Струговец.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Энергетики не исключают новых случаев отключения электричества в Подмосковье, на этот раз единичных, из-за прошедшего снегопада и порывистого ветра, сообщил представитель Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Виталий Струговец в эфире телеканала "Россия 24".

Многие подмосковные деревни остались без электроэнергии после ледяного дождя, прошедшего в минувшие выходные. Под тяжестью налипшего льда рвались провода линий электропередачи, ломались опоры ЛЭП. По данным МЧС на утро субботы, электроснабжение не восстановлено в двух подмосковных населенных пунктах, где проживает около 200 человек.

Струговец подтвердил информацию МЧС, отметив, что за ночь было восстановлено электроснабжение 30 населенных пунктах, однако два в Шаховском районе все еще остаются без света.

При этом он отметил, что ночью в Московской области прошел снегопад и был отмечен порывистый ветер, поэтому возможны единичные случаи отключении электроснабжения.

Согласно пресс-релизу МОЭСК, с 18.00 31 декабря до 11.00 1 января энергетики включили в работу две линии электропередачи 110 кВ и пять линий 35 кВ. За это же время в Подольском районе Подмосковья подключены 46 трансформаторных подстанций, в Раменском районе -146, в Шаховском районе - 6, в Рузском районе - 18.

С проводов было снято 998 деревьев, восстановлено 152 пролета провода, заменено 45 опор.

"Система электроэнергоснабжения Московской области вошла в среднестатистический норматив отказов фидеров трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередач. Система электропитания осложняется прошедшим в минувшую ночь обильным снегопадом и порывистым ветром. Энергетики продолжают работу по восстановлению надежного электроснабжения Подмосковья", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала