Рейтинг@Mail.ru
Дипломаты надеются встретиться с задержанными в Минске россиянами - РИА Новости, 31.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломаты надеются встретиться с задержанными в Минске россиянами

© REUTERS / Vasily FedosenkoЛюди, освобожденные после ареста по обвинению в участии в беспорядках в Минске
Люди, освобожденные после ареста по обвинению в участии в беспорядках в Минске
Читать ria.ru в
Посольство России в Белоруссии обратилось к белорусским властям с просьбой организовать ему в пятницу встречу с двумя россиянами, задержанными по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске после президентских выборов.

МИНСК, 31 дек - РИА Новости. Посольство России в Белоруссии обратилось к белорусским властям с просьбой организовать ему в пятницу встречу с двумя россиянами, задержанными по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске после президентских выборов, сообщил РИА Новости официальный представитель посольства Вадим Гусев.

"Посольство обратилось с официальной просьбой к белорусской стороне содействовать в организации в первой половине дня 31 декабря встречи с двумя гражданами России, задержанными в рамках дела о массовых беспорядках", - сказал Гусев.

Белорусская оппозиция устроила 19 декабря несанкционированную акцию протеста в Минске после того, как было объявлено о победе на выборах действующего президента Александра Лукашенко. Среди сотен задержанных участников акции оказалось 11 россиян. Все они были приговорены к административному аресту.

В среду, 29 декабря, стало известно, что 11 россиян освобождены, однако в четверг МВД Белоруссии сообщило, что двое из них вновь задержаны в рамках уголовного дела о массовых беспорядках. Соответствующая статья УК Белоруссии предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала