Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд: давление СМИ по делу Ходорковского было беспрецедентным - РИА Новости, 30.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд: давление СМИ по делу Ходорковского было беспрецедентным

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОглашение приговора Михаилу Ходорковкому и Платону Лебедеву
Оглашение приговора Михаилу Ходорковкому и Платону Лебедеву
Читать ria.ru в
Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, в ходе всего процесса в отношении Ходорковского и Лебедева "на суд оказывалось беспрецедентное давление со стороны СМИ". "Более того, в последнее время на различных интернет-форумах стали появляться комментарии к уголовному делу, в которых призывали к убийству судьи Виктора Данилкина, рассматривающего данное уголовное дело", - сказала Усачева.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости, Мария Гусарова. Мосгорсуд считает беспрецедентным давление со стороны СМИ на суд, выносивший приговор по второму уголовному делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Хамовнический суд Москвы в четверг приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии общего режима в рамках дела за хищение нефти и отмывание выручки. По первому делу они в 2004 году были приговорены к восьми годам лишения свободы.

По словам Усачевой, в ходе всего процесса в отношении Ходорковского и Лебедева "на суд оказывалось беспрецедентное давление со стороны СМИ".

"Более того, в последнее время на различных интернет-форумах стали появляться комментарии к уголовному делу, в которых призывали к убийству судьи Виктора Данилкина, рассматривающего данное уголовное дело", - сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала