Рейтинг@Mail.ru
Медведев вручил знамя министерству по чрезвычайным ситуациям РФ - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев вручил знамя министерству по чрезвычайным ситуациям РФ

Читать ria.ru в
Торжественная церемония вручения знамени министерству по чрезвычайным ситуациям России прошла во вторник в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Торжественная церемония вручения знамени министерству по чрезвычайным ситуациям России прошла во вторник в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

"Знамя как особая реликвия олицетворяет героические традиции вашего ведомства и напоминает всем его сотрудникам о священном долге служить Родине", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев на церемонии.

"МЧС - практически ровесник современной России, вчера вы отпраздновали 20 лет со дня его создания, но история вашей службы богаче, и важно, что сегодняшнее поколение российских спасателей развивает лучшие традиции своих предшественников, и как мы все знаем, старается очень высоко держать свою профессиональную планку", - подчеркнул президент.

Медведев напомнил, что "этот год был насыщен проблемами, трудностями", а возможности МЧС нам "пришлось использовать по максимуму из-за ситуации, которая сложилась летом (беспрецедентные природные пожары в регионах, обусловленные аномальной жарой и засухой)".

"Сегодня, уверен, вас с благодарностью вспоминают тысячи людей, которых вы спасли от пожаров, техногенных аварий", - добавил он.

"Служба МЧС неплохо оснащена, министерство - одна из наиболее эффективно работающих структур в нашей стране. Результаты говорят сами за себя: за последние 18 лет число пострадавших при чрезвычайных ситуациях сократилось почти в 20 раз", - отметил Медведев.

"Одна из приоритетных задач сегодня - развитие общероссийской системы оповещения населения в местах массового пребывания, что особенно важно с учетом предстоящих событий - олимпийских игр, чемпионата по футболу и саммита АТЭС", - продолжил он.

В ходе выступления Медведев призвал максимально использовать современную технику при борьбе с лесными пожарами. Он также отметил, что во время переговоров с международными партнерами продвигает российскую инициативу о создании глобальной и европейской системы борьбы с чрезвычайными ситуациями.

"Государство будет и дальше повышать социальный статус сотрудников противопожарной службы, спасателей и военнослужащих МЧС", - пообещал Медведев.

Президент пожелал сотрудникам министерства спокойно и без происшествий отпраздновать Новый год.

На врученном МЧС знамени изображена символика министерства, на белом фоне - круг, из которого расходятся сине-оранжевые лучи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала