Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтранса РФ раскритиковал менеджмент "Домодедово" и "Аэрофлота" - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минтранса РФ раскритиковал менеджмент "Домодедово" и "Аэрофлота"

© Фото : Андрей ПетровичАэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово
Читать ria.ru в
"После того как погас свет (в "Домодедово" - ред.), нужно было закрывать аэропорт и туда чтобы никто не ехал. И здесь как раз вопрос к аэропорту, почему аэропорт принимал пассажиров. У меня есть вопросы к менеджменту "Домодедово", - сказал Левитин журналистам.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Министр транспорта РФ Игорь Левитин раскритиковал действия менеджмента столичного аэропорта Домодедово и крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот" в последние дни, когда они не справились с форс-мажорной ситуацией, связанной с погодными условиями и отключением энергоснабжения.

"После того как погас свет (в Домодедово - ред.), нужно было закрывать аэропорт и туда чтобы никто не ехал. И здесь как раз вопрос к аэропорту, почему аэропорт принимал пассажиров. У меня есть вопросы к менеджменту Домодедово", - сказал Левитин во вторник журналистам.


"Проблема самая главная - это непредвидение ситуации с погодой, и те нормы и запасы (антиобледенительных реагентов - ред.), которые были ежегодно, оказались малы. Поэтому есть вопросы к менеджменту ("Аэрофлота" - ред.) и той системе управления, которая в период коллапса существовала", - отметил глава Минтранса.


"Ледяной дождь", обрушившийся в минувшие выходные на столичный регион, создал хаос в московских аэропортах, вылететь не смогли сотни рейсов. По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 тысяч человек.

"Будем искать причины, почему это произошло, как получилось так, что такой аэропорт (Домодедово) остался без электроэнергии, причем на такой длительный период", - сказал Левитин.

Министр напомнил, что аэропорт оставался без полного энергоснабжения больше полутора суток - "это большая проблема, она нас заставит, наверное, изменить нормативы". Левитин добавил, что после того, как авиакомпании закончат перевозить пассажиров, "мы будем серьезно заниматься регламентом работы аэропорта и авиакомпаний в случае, когда не функционирует электроснабжение".

"У меня есть вопросы к менеджменту Домодедово. Мы нашли акционеров, они по нашей просьбе сегодня сюда прилетели", - сказал Левитин. По его словам, в сложившейся ситуации, когда аэропорт был обесточен, менеджмент просто растерялся. "Нам пришлось там Росавиацию высаживать. Нерадько (глава Росавиации - ред.), по сути, все эти дни занимается аэропортом", - сказал Левитин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала