Рейтинг@Mail.ru
"Чайна-таунов" в России не будет, заявил Медведев - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Чайна-таунов" в России не будет, заявил Медведев

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев призывает проводить внятную миграционную политику, сделать порядок регистрации понятным гражданам, и заявил, что создавать российские чайна-тауны власти не будут.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призывает проводить внятную миграционную политику, сделать порядок регистрации понятным гражданам, и заявил, что создавать российские чайна-тауны власти не будут.

В конце 2009 года глава департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков заявлял, что московские власти вместе с китайскими представителями прорабатывают вопрос строительства крупного логистического центра в Москве, который можно будет сравнить с районами "Чайна-таун" в мировых столицах. Подробнее об этом >>

"Конечно, вопросами регистрации, как и вопросами миграционной политики, нужно заниматься сообща. И регистрационная политика, и миграционная политика должна быть внятной и объяснимой людям. Мы не сможем заблокировать перемещение граждан по территории страны, но мы должны контролировать, что происходит", - заявил Медведев, выступая на совместном заседании госсовета и комиссии по нацпроектам.

Он подчеркнул, что решений о компактном проживании одного этноса быть не может.

"Наша страна пришла в движение. У нас, конечно, могу возникать новые конструкции, но сознательно заниматься фомированием таких наших российских чайна-таунов мы не будем", - сказал президент.

Медведев заявил, что все должны понимать - Россия является единой страной, и необходимо научиться жить в мире.

"Иначе ничего не получится, и сбудутся все самые скверные предсказания, которые в начале 90-х годов с большим удовольствием делались целым рядом иностранных аналитиков по вопросам Советского Союза", - сказал Медведев, напомнив, что некоторые представители бизнеса и общественности не видели ничего страшного в распаде страны.

Президент назвал такие мнения безответственными.

"Это абсолютно преступные подходы, потому что если Советский Союз распался достаточно спокойно, то мы с вами понимаем, какие последствия могут быть для Российской Федерации в случае реализации подобного рода сценариев, которые когда-то были подготовлены", - добавил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала