Рейтинг@Mail.ru
Студенты МГУП провели акцию с требованием отставки ректора - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты МГУП провели акцию с требованием отставки ректора

Читать ria.ru в
Студенты и преподаватели Московского государственного университета полиграфии (МГУП), требующие отставки ректора, провели арт-акцию у памятника Грибоедову на Чистых прудах в Москве, сообщил в воскресенье РИА Новости председатель Всероссийского студенческого совета Артем Хромов.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Студенты и преподаватели Московского государственного университета полиграфии (МГУП), требующие отставки ректора, провели арт-акцию у памятника Грибоедову на Чистых прудах в Москве, сообщил в воскресенье РИА Новости председатель Всероссийского студенческого совета Артем Хромов.

"Руководство (вуза) распространяет информацию, что забастовки не происходят, в связи с этим мы решили провести акцию как можно быстрее с тем, чтобы показать, что бастующие есть. Руководство говорит, что бастующих всего лишь три человека, а мы говорим, что нас гораздо больше", - отметил Хромов.

По его словам, в санкционированной акции приняли участие около 100 студентов и преподавателей.

Преподаватели и студенты МГУП в середине прошлой недели начали бессрочную забастовку, основные требования которой - отставка ректора вуза, возвращение уволенных преподавателей и отмена повышения оплаты за обучение. По словам организаторов забастовки, в ней принимают участие около 30 преподавателей и порядка 350 студентов. Однако руководство вуза проведение забастовки отрицает.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко поручил провести проверку в вузе.

"У нас елка из картона, которая олицетворяет многоликого ректора университета, вокруг нее был хоровод, и в конце мы бросили к ее ногам деньги в рамках коммерциализации образования", - сказал Хромов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала