Рейтинг@Mail.ru
Медведев: доказательств избирательности правосудия к бизнесменам нет - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: доказательств избирательности правосудия к бизнесменам нет

© РИА НовостиИнтервью Дмитрия Медведева по итогам года
Интервью Дмитрия Медведева по итогам года
Читать ria.ru в
Доказательств избирательности российского правосудия в отношении бизнесменов нет, при наличии доказательной базы по преступлениям, совершаемым бизнесменом, она должна представляться Генпрокуратуре или главе государства, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в итоговом интервью руководителям трех федеральных телеканалов.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Доказательств избирательности российского правосудия в отношении бизнесменов нет, при наличии доказательной базы по преступлениям, совершаемым бизнесменом, она должна представляться Генпрокуратуре или главе государства, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в итоговом интервью руководителям трех федеральных телеканалов.

"Если есть доказательства того, что и другие лица совершали сходные преступления, тогда где эта база? Где эти возбужденные дела? Тогда действительно за сходные преступления должна следовать ответственность, потому что по одному из эпизодов ответственность последовала", - сказал Медведев, комментируя вопрос о том, не является ли правосудие в отношении бизнесменов избирательным.

Он отметил, что, если эта база есть, она должна быть представлена президенту или генеральному прокурору.

"Если в этом случае никакого движения не будет, тогда вы правы, это избирательное правосудие, но я пока таких доказательств у себя на столе не имею, хотя я не прокурор, а все-таки гарант Конституции", - сказал глава государства.

Медведев напомнил, что имеет право дать прокурору соответствующее поручение разобраться.

"Поэтому если они (доказательства) у меня появятся, я такое поручение дам. Это вопрос конкретной доказательственной базы, а все остальное - это суждения", - сказал он.

По словам президента, "очевидно, что во всех странах, во всех обществах, не все преступники сидят в тюрьме и не все подвергаются ответственности".

"Это вопрос доказательства, несите (доказательства), будем работать", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала