Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл поздравил Лукашенко с переизбранием на пост президента - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл поздравил Лукашенко с переизбранием на пост президента

© Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Кирилл. Архив
Патриарх Кирилл. Архив
Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Белоруссии и выразил надежду, что республика будет и в дальнейшем следовать по пути развития братских отношений с Россией.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Белоруссии и выразил надежду, что республика будет и в дальнейшем следовать по пути развития братских отношений с Россией, сообщает сайт Московского патриархата в четверг.

Президентские выборы в Белоруссии состоялись 19 декабря. По предварительным данным белорусского ЦИК, за Лукашенко проголосовали 79,67% избирателей.

"Занимая высший государственный пост в минувшие годы, Вы искренне служили стране и ее гражданам. Результаты прошедших выборов показали уровень народного доверия к Вам", - говорится в поздравлении.

Патриарх также выразил надежду, что республика будет "неизменно следовать по пути развития братских отношений с Россией, а также с другими исторически и духовно близкими странами".

Глава РПЦ считает, что система церковно-государственного партнерства в Белоруссии "вобрала в себя лучшие примеры европейского опыта с учетом специфики белорусского общества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала