Рейтинг@Mail.ru
Соцслужба Швеции забрала детей у россиянки, проживающей в Стокгольме - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соцслужба Швеции забрала детей у россиянки, проживающей в Стокгольме

Читать ria.ru в
Проживающая в Стокгольме российская гражданка Наталья Петрова утверждает, что социальная служба Швеции забрала у нее двенадцатилетних дочерей-близнецов Марию и Нелли, сославшись на то, что девочкам плохо живется с матерью.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Проживающая в Стокгольме российская гражданка Наталья Петрова утверждает, что социальная служба Швеции забрала у нее двенадцатилетних дочерей-близнецов Марию и Нелли, сославшись на то, что девочкам плохо живется с матерью.

"Сотрудник социальной службы неделю назад украл у меня моих детей. Я не знаю, что мне дальше делать. Социальный работник ворует детей среди белого дня и семь суток не сообщает ничего", - сообщила в среду по телефону РИА Новости Петрова.

По ее словам, сотрудник шведской социальной службы собрал о ее семье "субъективную информацию".

"Он собрал информацию очень непорядочно. Например, что мне трудно в этой стране жить с детьми. А как же мне легко будет жить, если социальная служба не выплачивает пособия? Он написал, что как будто бы я плохая мама, и девочки из-за меня болеют. Он переврал все факты", - утверждает Петрова.

"Мне трудно, потому что я не знаю языка. Переводчик вовремя не предоставляется, а адвокат куда-то все время убегает. Документы не присылают, извещения не приходят", - добавила она.

Как утверждает Петрова, в среду состоялось заседание комитета социальной службы по поводу ее дочерей, но с решением она не знакома.

"Комиссия мне сказала, что мы узнаем решение, но когда - неизвестно", - сказал она.

Петрова добавила, что она летом следующего года хотела вернуться в Россию, но проблемы с документами, а теперь и дочерьми мешают ей это сделать.

"Я думала, что летом будем возвращаться. Но мне в посольстве секретарь сказала, что я нелегально сюда приехала, что у меня другие паспорта. Но я же потеряла свой паспорт, а мне надо было выезжать. По внутреннему паспорту я приезжала в Киев, а там, в шведском посольстве благодаря моим друзьям-репортерам я получила паспорт", - сказал Петрова, добавив, что у нее российское гражданство.

"Я еще границу нарушу, не люблю границ", - заключила женщина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала