Рейтинг@Mail.ru
Предварительное обследование на наркотики могут ввести в школах России - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предварительное обследование на наркотики могут ввести в школах России

Читать ria.ru в
Мосгордума на заседании в среду приняла в первом чтении проект законодательной инициативы, предусматривающий введение в России предварительных обследований учащихся школ и вузов на наличие в их организме алкоголя и наркотиков, а для работников отдельных профессий сделать такие проверки обязательными.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Мосгордума (МГД) на заседании в среду приняла в первом чтении проект законодательной инициативы, предусматривающий введение в России предварительных обследований учащихся школ и вузов на наличие в их организме алкоголя и наркотиков, а для работников отдельных профессий сделать такие проверки обязательными.

Данный документ был разработан фракцией "Единая Россия" в МГД. В частности, проверку предлагается проводить в рамках диспансеризации в школах, вузах и при устройстве на работу.

"В документе предложена "франко-скандинавская" модель закрепления положений о проведении предварительных исследований на выявление потребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ", - сообщил председатель комиссии МГД по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

По его словам, в данном случае предполагается узаконить данную процедуру, а не вводить обязанность ее проведения.

Как отметил депутат, во вторник состоялось заседание Госнаркоконтроля, где ситуация с реабилитацией и профилактикой наркомании была названа неблагополучной.

"У нас ежегодно умирает от наркомании 100 тысяч человек. При этом Москва гордится рождаемостью в 100 тысяч в год", - подчеркнул Москвин-Тарханов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала