Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Подари жизнь" будет благодарен за взнос от Киркорова и Яблоковой - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фонд "Подари жизнь" будет благодарен за взнос от Киркорова и Яблоковой

© Фонд «Подари жизнь»Скриншот страницы сайта www.podari-zhizn.ru
Скриншот страницы сайта www.podari-zhizn.ru
Читать ria.ru в
Фонд "Подари жизнь" актрисы Чулпан Хаматовой, который помогает детям с онкологическими заболеваниями, будет рад принять в виде пожертвования компенсацию по мировому соглашению между режиссером Мариной Яблоковой и певцом Филиппом Киркоровым, которая может составить по разным оценкам от 5 до 10 миллионов рублей.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Фонд "Подари жизнь" актрисы Чулпан Хаматовой, который помогает детям с онкологическими заболеваниями, будет рад принять в виде пожертвования компенсацию по мировому соглашению между режиссером Мариной Яблоковой и певцом Филиппом Киркоровым, которая может составить по разным оценкам от 5 до 10 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы фонда Елена Мулярова.

Мировой суд в Москве в среду утвердил мировое соглашение по делу о публичном избиении Яблоковой, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Яблоковой Сергей Жорин. Условия соглашения остаются конфиденциальными, однако отмечается, что Киркоров признал вину в избиении режиссера. Ранее некоторые СМИ сообщали, что по условиям мирового соглашения его подзащитный обязан перечислить в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой 5 миллионов рублей. Как сказал РИА Новости ранее один из участников процесса, Киркоров обязался выплатить 10 миллионов рублей на благотворительные цели. Адвокат певца Александр Добровинский не подтвердил и не опроверг эту информацию.

"Если Марина заявляет, что деньги будут перечислены, наверное, так оно и есть. Наш Фонд рад любым пожертвованиям и большим, и маленьким. Все они пойдут на пользу детям. И если за этим пожертвованием стоит какая-то скандальная история, почему нам надо на это обращать внимание, мы к этому не имеем никакого отношения. Решили они сделать такое перечисление - спасибо им", - сказала Мулярова.

Фонд "Подари жизнь" создан 26 ноября 2006 года. Сегодня под его опекой находятся дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями из семи клиник: Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии, Российской детской клинической больницы (РДКБ), Российского научного центра рентгенорадиологии, Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы, НИИ нейрохирургии имени Бурденко РАМН, Морозовской детской городской клинической больницы и Московской городской больницы имени Боткина.

Среди основных задач Фонда сбор средств на лечение и реабилитацию детей, помощь детским онкологическим и гематологическим клиникам, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей, содействие развитию безвозмездного донорства крови.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала