Рейтинг@Mail.ru
Лукин предлагает "вбивать в голову" детям идею о единстве наций в РФ - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукин предлагает "вбивать в голову" детям идею о единстве наций в РФ

© РИА Новости / Федоренко ВладимирУполномоченный по правам человека при президенте РФ Владимир Лукин. Архив
Уполномоченный по правам человека при президенте РФ Владимир Лукин. Архив
Читать ria.ru в
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин отмечает свойственную сейчас российскому обществу сильную нетерпимость и призывает прививать детям с раннего возраста уважение ко всем окружающим и воспитывать у них чувство единства нации.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин отмечает свойственную сейчас российскому обществу сильную нетерпимость и призывает прививать детям с раннего возраста уважение ко всем окружающим и воспитывать у них чувство единства нации.

"Считаю, что во главу угла при воспитании детей надо ставить уважение и единство, надо вбивать в сознание лозунг "Россия для российских граждан", так как другого способа добиться единства страны у нас нет", - сказал Лукин, выступая в среду на пленарном заседании Общественной палаты РФ.

По его словам, в воспитании молодежи и детей большую роль играет религиозный фактор, но все-таки главное - "воспитывать в детях чувство терпимости и единства".

"Конечно, есть разные обычаи, например, обычаи гор, обычаи равнин, это все важно, но это все факультативно. Это способ создания гармоничной личности, но в основе должно лежать то, что создает единство страны. Это должно вбиваться в голову детям, начиная с трех-пяти лет", - считает омбудсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала