Рейтинг@Mail.ru
Дипломаты из РФ встречаются с задержанными в Минске россиянами - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломаты из РФ встречаются с задержанными в Минске россиянами

Читать ria.ru в
Российские дипломаты в настоящее время встречаются с гражданами России, задержанными в Минске во время уличной акции оппозиции после президентских выборов в ночь на 20 декабря, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь посольства РФ Вадим Гусев.

МИНСК, 21 дек - РИА Новости. Российские дипломаты в настоящее время встречаются с гражданами России, задержанными в Минске во время уличной акции оппозиции после президентских выборов в ночь на 20 декабря, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь посольства РФ Вадим Гусев.

"Получено разрешение белорусских властей, и сотрудники консульского отдела в настоящее время встречаются с задержанными россиянами", - сказал Гусев.

По его данным, россияне находятся в различных учреждениях МВД.

Он сообщил, что посольство направило белорусским властям письмо с просьбой освободить всех задержанных российских граждан.

После завершения голосования на президентских выборах 19 декабря оппозиционеры, недовольные сообщениями о победе действующего президента Александра Лукашенко, устроили несанкционированный митинг в центре Минска и штурмовали дом правительства. Милиция разогнала акцию и задержала более 600 ее участников, включая оппозиционных лидеров. В том числе задержаны девять граждан РФ, среди них - несколько журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала