Рейтинг@Mail.ru
Госдума разрешила продавцам требовать паспорт у покупателей алкоголя - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума разрешила продавцам требовать паспорт у покупателей алкоголя

© www.abc.net.auТорговля алкоголем в магазинах. Архив
Торговля алкоголем в магазинах. Архив
Читать ria.ru в
Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтении закон о праве продавцов алкоголя требовать от покупателя паспорт для недопущения продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтении закон о праве продавцов алкоголя требовать от покупателя паспорт для недопущения продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.

Действующая редакция закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спирто-содержащей продукции" не допускает розничной продажи алкоголя несовершеннолетним.

Новые поправки дополняет этот запрет пояснением о том, что в случае возникновения у продавца сомнения в том, что покупатель достиг совершеннолетия, продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность, в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ, и позволяющий установить возраст этого покупателя. Определяется, что перечень соответствующих документов устанавливается правительством РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала