Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает диаспоры заниматься профилактикой преступности - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призывает диаспоры заниматься профилактикой преступности

Читать ria.ru в
Представители национальных диаспор должны заниматься профилактикой правонарушений и преступности в своей среде, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на встрече с представителями футбольных фан-клубов.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Представители национальных диаспор должны заниматься профилактикой правонарушений и преступности в своей среде, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на встрече с представителями футбольных фан-клубов.

Участники встречи почтили минутой молчания память болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Он был застрелен 6 декабря в драке на Кронштадтском бульваре на севере Москвы. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. По версии следствия, причиной трагедии стал бытовой конфликт.

"Это, кстати говоря, вопросы и к диаспорам. К любым диаспорам, где бы они ни были. К русским диаспорам на Кавказе, к национальным диаспорам в Москве, в Санкт-Петербурге и так далее. Надо работать с людьми. Всем нужно работать с людьми, обращать на это внимание", - сказал Путин.

По его словам, ответственность в этой области с государства не снимается.

"Это правда, мы много об этом говорим. Нужно создавать рабочие места. Там, где люди родились и живут, нужно дать возможность получить образование и так далее. Работать на всей территории страны", - отметил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала