Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД впервые отказывается от мандата по семейным обстоятельствам - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД впервые отказывается от мандата по семейным обстоятельствам

Читать ria.ru в
В интервью РИА Новости единоросс Валерий Корнилов подтвердил, что его решение продиктовано семейными обстоятельствами, но отказался уточнить причину.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Депутат Госдумы впервые отказывается от своего мандата по семейным обстоятельствам - единоросс Валерий Корнилов решил досрочно сложить депутатские полномочия именно по этой причине.

Просьба парламентария даже вызвала недоверие у его коллег.

"Его что, пытали, били?", - спросил на пленарном заседании во вторник член фракции ЛДПР Сергей Иванов при обсуждении соответствующего постановления палаты. Риторический вопрос Иванова остался без ответа.

Парламентарий отметил, что подобное решение - прецедент, поскольку народные избранники досрочно уходят из Госдумы либо на повышение, либо в связи с переходом на другую работу.

В интервью РИА Новости во вторник Корнилов подтвердил, что его решение продиктовано семейными обстоятельствами, но отказался уточнить причину.

Во фракции "Единая Россия" сказали, что о причине своего ухода депутат не сообщил ни руководителю подгруппы фракции, ни в отделе кадров.

Голосование по постановлению о досрочном сложении депутатских полномочий Корнилова состоится в 17.00 мск.

Валерий Александрович Корнилов родился 6 марта 1964 года в городе Горький (ныне Нижний Новгород). Служил в армии, был водителем, слесарем. С 1987 работал на Горьковском автозаводе вагранщиком литейного цеха. В 2004 признан лучшим работником ОАО ГАЗ.

Заслуженный металлург РФ. Женат, имеет сына и двух дочерей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала