Рейтинг@Mail.ru
Арестованный в Минске российский журналист объявил голодовку - СМИ - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованный в Минске российский журналист объявил голодовку - СМИ

© Фото : MR7 - Новости ПетербургаФотокорреспондент газеты "Мой Район" Александр Астафьев
Фотокорреспондент газеты Мой Район Александр Астафьев
Читать ria.ru в
Фотокорреспондент петербургской газеты Александр Астафьев, приговоренный в Минске к 15 суткам ареста за участие в несанкционированном митинге, объявил голодовку и требует встречи с представителем российского посольства.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Фотокорреспондент петербургской газеты "Мой район" Александр Астафьев, приговоренный в Минске к 15 суткам ареста за участие в несанкционированном митинге, объявил голодовку и требует встречи с представителем российского посольства, сообщает во вторник радиостанция "Эхо Москвы".

В воскресенье, 19 декабря, в Белоруссии состоялись президентские выборы. За действующего президента Александра Лукашенко, по предварительным данным ЦИК, проголосовало большинство избирателей - он набрал 79,67%. После завершения голосования оппозиция устроила в Минске несанкционированный митинг и предприняла несколько попыток штурма Дома правительства на минской площади Независимости. В результате разгона акции были задержаны сотни человек, включая оппозиционных лидеров.

Российское посольство сообщало в понедельник вечером, что рассчитывает в ближайшее время получить список задержанных во время акции оппозиции россиян. По словам пресс-секретаря диппредставительства Вадима Гусева, список задержанных иностранцев готовит МВД Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала