Рейтинг@Mail.ru
Лимонов отказался от предложения мэрии Москвы по митингу 31 декабря - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лимонов отказался от предложения мэрии Москвы по митингу 31 декабря

Читать ria.ru в
"Завтра Константин Юрьевич Косякин передаст наш ответ московскому правительству. Он короткий, этот ответ: "Ваше предложение для нас неприемлемо", - сообщает в своем интернет-блоге один из заявителей акции, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Оппозиция вновь отказалась от предложенного столичными властями варианта проведения митинга 31 декабря на Триумфальной площади, сообщает в своем интернет-блоге один из заявителей акции, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

"Господин из московского правительства позвонил Константину Косякину (один из заявителей акции) и огласил предложение мэрии, как ответ на наше уведомление о проведении 31 декабря в 18.00, как обычно, митинга на Триумфальной площади. Мэрия предлагает нам провести наш митинг 31 декабря с 10 до 11 утра в том загоне, где был проведен "согласованный" митинг 31 октября. Причем нам предлагается при этом сократить количество участников до 1 тысячи человек", - говорится в блоге.

В своей заявке оппозиционеры просили разрешить митинг на 2,5 тысячи человек.

По словам Лимонова, власти также предложили еще один вариант с большим количеством участников на Болотной площади или на набережной Тараса Шевченко.

"Завтра Константин Юрьевич Косякин передаст наш ответ московскому правительству. Он короткий, этот ответ: "Ваше предложение для нас неприемлемо", - пишет в блоге Лимонов.

Ранее стало известно, что московские власти разрешили правозащитникам провести митинг на Триумфальной площади 31 декабря, заявителем которого выступила председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Правозащитникам согласовали заявку на участие 1 тысячи человек.

Предыдущий митинг на Триумфальной площади 31 октября был впервые согласован московскими властями, что послужило причиной раскола в рядах организаторов акции. Правозащитники во главе с Алексеевой приняли предложение властей и провели митинг на разрешенной части реконструируемой Триумфальной площади с участием 800 человек. Альтернативный митинг в другой части площади попытались провести около 70 сторонников оппозиции во главе с Лимоновым. Они не согласились с предложением властей и требовали разрешения на акции численностью 1,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала