Рейтинг@Mail.ru
Голикова сомневается, что оборудование в больнице было демонтировано - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова сомневается, что оборудование в больнице было демонтировано

Читать ria.ru в
Иван Хренов, представившийся кардиологом, сообщил на прямую линию, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха". По его словам, в больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова выразила сомнение в том, что оборудование в ивановской областной больнице, о котором говорил Владимиру Путину кардиолог Иван Хренов, было демонтировано.

Иван Хренов, представившийся кардиологом, сообщил на прямую линию, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха". По его словам, в больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Кроме того, по словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не соответствует действительности. После выступления Хренова 16 декабря во время "прямой линии" Путин распорядился провести в Ивановской области проверку Минздравсоцразвития РФ.

"Трудно в это поверить", - сказала Голикова журналистам, комментируя заявление Хренова о демонтаже оборудования. Это оборудование было установлено еще в 2009 году, отметила министр.

Комиссия Минздравсоцразвития в понедельник приступила к проверке фактов, изложенных Хреновым.

Комиссии уехала, отметила Голикова, "по фактам - посмотрим", добавила она.

"Как комиссия завершит работу, мы все расскажем. Комиссия уехала сегодня, в комиссии не только специалисты Минздрава, но и специалисты Роструда, поскольку речь в том числе о вопросах зарплаты, а также Росздравнадзора и Роспотребнадзора. И сегодня утром они приступили к работе", - сказала министр.

Отвечая на вопрос о сроках работы комиссии, она отметила, что сроки не фиксировались.

Но "поскольку речь идет об областной больнице, я не думаю, что это будет очень долго, первоначально мы взяли три дня - понедельник, вторник и среду", отметила Голикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала