Рейтинг@Mail.ru
Спикер Ивановской облдумы назвал бредом жалобу Путину на "показуху" - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер Ивановской облдумы назвал бредом жалобу Путину на "показуху"

Читать ria.ru в
Человек, представившийся кардиологом Ивановской областной больницы, сообщил в четверг на "прямой линии" Владимира Путина с россиянами, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха". Эту информацию спикер Ивановской областной думы Сергей Пахомов назвал недостоверной.

ИВАНОВО, 16 дек - РИА Новости. Спикер Ивановской областной думы Сергей Пахомов в своем микроблоге на Twitter назвал бредом информацию о "показухе" в областной клинической больнице, озвученную неизвестным в четверг по телефону в прямом эфире в ходе общения премьер-министра Владимира Путина с россиянами.

Человек, представившийся кардиологом областной больницы, сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха". По его словам, в больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Кроме того, по словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не соответствует действительности. Он сообщил, что работая на 2,5 ставки, получает 14 тысяч рублей.

"На эту больницу из федерального бюджета было направлено где-то в районе 130 миллионов рублей, и мы, конечно же, проверим, как эти деньги были истрачены. Я вас уверяю, в ближайшее время, буквально на следующей неделе, в Ивановскую область будет направлена комиссия Минздрава", - ответил Путин.

"В данный момент все проверяем. Информация в жалобе - откровенный бред! Еду в обл.больницу", - написал в своем микроблоге Пахомов.

Пахомов также сообщил в блоге, что по просьбе губернатора Михаила Меня в облдуме сформирована рабочая группа по проверке фактов, изложенных в анонимном звонке.

Исполняющий обязанности главврача Сергей Томс сообщил РИА Новости, что в данный момент в больнице проходит оперативное совещание. "То, что звонок поступал из областной больницы маловероятно, факты, заявленные там, не соответствуют действительности", - сказал Томс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала