Рейтинг@Mail.ru
Путин не видит смысла сворачивать социальную поддержку граждан - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не видит смысла сворачивать социальную поддержку граждан

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрямая линия "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в 2010 году
Прямая линия Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение в 2010 году
Читать ria.ru в
"Полностью свинтить господдержку неправильно ни с социальной, ни с экономической точки зрения", - сказал премьер в ходе "прямой линии" с российскими гражданами. Путин напомнил, что в период кризиса многие страны заморозили повышение социальных выплат, значит, сократили зарплаты, социальные пособия, пенсии.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает нецелесообразным с экономической точки зрения сворачивать социальную поддержку со стороны государства.

"Полностью свинтить господдержку неправильно ни с социальной, ни с экономической точки зрения", - сказал премьер в ходе "прямой линии" с российскими гражданами.

Путин напомнил, что в период кризиса многие страны заморозили повышение социальных выплат, значит, сократили зарплаты, социальные пособия, пенсии.

"Считается, что при повышении расходов государства мы увеличиваем инфляцию и создаем замкнутый круг, который не позволяет выйти экономике из кризиса", - сказал Путин

"Для традиционных рыночных экономик это так. Но наша экономика - экономика переходного периода", - подчеркнул премьер.

К тому же, по его словам, в отличие от европейцев у российских граждан, например, пенсионеров, нет определенных финансовых резервов. В связи с этим Путин заверил, что правительство продолжит социальную поддержку граждан, ведь, например, "повышая пенсии, мы повышаем и покупательскую способность населения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала