Рейтинг@Mail.ru
Путин: увеличение рабочей недели до 60 часов недопустимо - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: увеличение рабочей недели до 60 часов недопустимо

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрямая линия "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в 2010 году
Прямая линия Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение в 2010 году
Читать ria.ru в
Комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет бизнесмен Михаил Прохоров, разработал проект поправок к Трудовому кодексу и предлагает, в частности, ввести 60-часовую рабочую неделю, а также дополнительные основания для заключения срочного договора.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин отрицательно относится к инициативе бизнесмена Михаила Прохорова об увеличении продолжительности рабочей недели с 40 до 60 часов.

"Отрицательно", - сказал Путин, отвечая на вопрос представителя профсоюзов из Норильска об отношении к этой идее.

"Если мы это допустим, то ... Есть же медицинские нормы. Это будет не просто разрешено, а практически реализовано везде. На сегодняшний день абсолютно недопустимо", - сказал премьер в ходе "прямой линии" с россиянами в четверг.

Комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет бизнесмен Михаил Прохоров, разработал проект поправок к Трудовому кодексу и предлагает, в частности, ввести 60-часовую рабочую неделю, а также дополнительные основания для заключения срочного договора. Позднее РСПП утверждал, что его предложение о 60-часовой рабочей неделе было неправильно истолковано. Речь на самом деле идет о том, чтобы позволить человеку работать у одного работодателя 60 часов в неделю, из которых 20 часов - по совместительству.

Категорически против предложения выступили профсоюзы.

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил накануне, что увеличения рабочей недели в России не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала