Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется на вклад выпусников МАДИ в развитие российских дорог - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин надеется на вклад выпусников МАДИ в развитие российских дорог

Читать ria.ru в
Председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил с 80-летием Московский автомобильно-дорожный технический университет и пожелал его выпускникам внести весомый вклад в развитие российских дорог, сообщила в понедельник пресс-служба кабинета министров.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил с 80-летием Московский автомобильно-дорожный технический университет и пожелал его выпускникам внести весомый вклад в развитие российских дорог, сообщила в понедельник пресс-служба кабинета министров.

"За прошедшие десятилетия ваш вуз вырос в крупный учебный и научный центр, стал одним из признанных лидеров в подготовке высококвалифицированных специалистов самого широкого спектра профессий", - говорится в поздравительной телеграмме.

Путин отметил, что университет по праву гордится своим профессорско-преподавательским коллективом и многими поколениями выпускников, которые "внесли весомый вклад в развитие отечественного автодорожного комплекса, всей российской экономики".

"МАДИ и впредь сохранит свои передовые позиции, а его выпускники - реальными делами будут поддерживать его высокий престиж", - подчеркнул премьер.

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) был учрежден в 1930 году. Главной задачей университета является подготовка высококвалифицированных кадров для автомобильного транспорта, дорожно-мостового и аэродромного строительства, промышленности дорожно-строительных машин, автоматизированных систем управления в автотранспортном комплексе. МАДИ является также одним из головных вузов по инженерной и научной подготовке граждан из зарубежных стран и осуществляет подготовку специалистов для 67 иностранных государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала