Рейтинг@Mail.ru
РЖД синхронизирует расписание скоростных поездов "Сапсан" и "Аллегро" - РИА Новости, 12.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД синхронизирует расписание скоростных поездов "Сапсан" и "Аллегро"

Читать ria.ru в
РЖД к 1 июня 2011 года планирует синхронизировать расписание скоростных поездов "Аллегро" и "Сапсан", сообщил в воскресенье журналистам вице-президент РЖД Михаил Акулов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек - РИА Новости. РЖД к 1 июня 2011 года планирует синхронизировать расписание скоростных поездов "Аллегро" и "Сапсан", сообщил в воскресенье журналистам вице-президент РЖД Михаил Акулов.

В этот же день железнодорожники России и Финляндии открыли скоростное сообщение Санкт-Петербург - Хельсинки. Первыми на поезде "Аллегро" проехали президент Финляндии Тарья Халонен, путешествовавшая от самого Хельсинки, и российский премьер Владимир Путин, который присоединился к ней в Выборге.

"График движения поездов будет синхронизирован с запуском всех четырех ниток, то есть четырех поездов", - сказал Акулов.

Он также отметил, что сейчас между Петербургом и Хельсинки курсируют два поезда, а к высокому сезону их количество будет доведено до четырех.

Он также рассказал, что РЖД планируют оформлять "сквозной" билет для пассажиров "Сапсана", курсирующего между Москвой и Петербургом, и "Аллегро", который ходит от Петербурга до финской столицы. Таким образом, проезд на обоих поездах будет осуществляться по одному билету.

В будущем между Финляндским вокзалом, куда приходит "Аллегро", и Московским вокзалом Петербурга, куда приходит московский "Сапсан", планируется организовать трансфер, отметил Акулов.

При этом он подчеркнул, что пока не планируется организация высокоскоростного движения между Хельсинки и Москвой. "На инфраструктуре, которая есть, не сможем сильно сократить время в пути", - сказал он. Вице-президент РЖД добавил, что, если будет спрос, РЖД рассмотрит возможность пустить поезд "Аллегро" в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала