Рейтинг@Mail.ru
Митинг националистов на Лубянской площади собрал около 20 человек - РИА Новости, 12.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг националистов на Лубянской площади собрал около 20 человек

Читать ria.ru в
Около 20 человек пришли в воскресенье днем на санкционированный столичными властями митинг на Лубянской площади в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости. Некоторые из собравшихся держат в руках флаги националистических движений, в том числе "Русского гражданского союза".

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Около 20 человек пришли в воскресенье днем на санкционированный столичными властями митинг на Лубянской площади в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

Некоторые собравшиеся держат в руках флаги националистических движений, в том числе "Русского гражданского союза".

За происходящим наблюдают несколько десятков журналистов, в том числе представители грузинских телекомпаний.

Участники акции ничего не скандируют и по большей части общаются с журналистами.

Как сообщил РИА Новости координатор "Русского гражданского союза", созданного в конце ноября этого года, Дмитрий Феоктистов, акция посвящена памяти выступления декабристов в 1825 году. "Это наши идеологические предшественники, выступавшие за создание в России национального демократического государства, в котором ведущую роль играют русские, но не ущемляются права нацменьшинств", - заявил Феоктистов.

По его словам, на митинг также пришли представители других движений.

"Нами заявлено на участие в митинге 100 человек, но мы ожидаем участие 40-50 человек. Считаю, что вчерашние события (на Манежной площади) негативно сказались на сегодняшнем мероприятии", - сказал Феоктистов.

В субботу на Манежной площади, по оценке правоохранительных органов, собралось более 5 тысяч молодых людей, представляющих различные сообщества - от футбольных фанатов до сторонников националистических организаций. Произошла массовая драка, пострадали десятки человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала