Рейтинг@Mail.ru
Путин и звезды Голливуда посетили в Петербурге концерт в помощь детям - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и звезды Голливуда посетили в Петербурге концерт в помощь детям

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин посетил благотворительный концерт в Санкт-Петербурге
Владимир Путин посетил благотворительный концерт в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин вместе с мировыми звездами кино и эстрады принял участие в Санкт-Петербурге в благотворительном мероприятии в поддержку российских детей, больных онкологическими и офтальмологическими заболеваниями.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин вместе с мировыми звездами кино и эстрады принял участие в Санкт-Петербурге в благотворительном мероприятии в поддержку российских детей, больных онкологическими и офтальмологическими заболеваниями.

Благотворительная акция прошла в Ледовом дворце города.

В ней участвовали всемирно известные актеры Шерон Стоун, Кевин Костнер, Моника Белуччи, Венсан Кассель, Голди Хоун, Курт Рассел, Пол Анка, Микки Рурк, Ален Делон, Орнелла Мути, Ингрид, а также Жерар Депардье, который вместе с одним из участников детского ансамбля попытался продекламировать стихи Есенина.

За одним столом с главой российского правительства и актерами Орнеллой Мути и Микки Рурком сидели 12-летние сестры Артемовы. На концерте эти две незрячие девочки исполнили за роялем вальс Георгия Свиридова.

Средства от концерта планируется передать в помощь детским онкологическим и офтальмологическим центрам для приобретения необходимой диагностической аппаратуры, медицинских инструментов, лекарств.

В рамках благотворительной акции звездные гости также посещают медицинские центры Петербурга и Москвы, больницы, детские дома, общаются с детьми, дарят им подарки.

Станьте участником проекта РИА Новости «Дети в беде»

Благотворительный проект «Дети в беде» ставит перед собой задачу помощи детям, нуждающимся в средствах на дорогостоящее лечение, освещения деятельности благотворительных фондов, частных лиц, занимающихся благотворительностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала