Рейтинг@Mail.ru
Чиновник опроверг информацию, что больного мальчика не пустили на елку - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник опроверг информацию, что больного мальчика не пустили на елку

Читать ria.ru в
Поездка страдающего сахарным диабетом 12-летнего екатеринбуржца Димы на Кремлевскую елку состоится, несмотря на слухи о том, что чиновники якобы вычеркнули его из списков приглашенных из-за недуга, заявил министр общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Черепанов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 дек - РИА Новости. Поездка страдающего сахарным диабетом 12-летнего екатеринбуржца Димы на Кремлевскую елку состоится, несмотря на слухи о том, что чиновники якобы вычеркнули его из списков приглашенных из-за недуга, заявил министр общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Черепанов.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что мальчика из Екатеринбурга, который был награжден поездкой на главную елку страны за отличную учебу и первое место во всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту, представители регионального министерства образования якобы вычеркнули из списка, ссылались на то, что ему не может быть обеспечено должное сопровождение.

"Ребенку не отказывали в поездке на праздник: речь шла лишь о том, каким образом отправить его в Москву. Дело в том, что существующая инструкция по формированию групп детей для различных поездок диктует строгие требования к состоянию их здоровья, обязывает обеспечить сопровождение группы медицинскими работниками. Специалисты областного министерства искали варианты доставки ребенка в столицу. Все это время место в делегации сохранялось за ребенком", - говорится в сообщении департамента образования региона.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко в свою очередь отметил на брифинге в пятницу, что ситуация была разрешена "еще два дня назад, еще до всех этих публикаций".

"Почему они появились, для меня, честно говоря, загадка. Было принято решение о выдаче мальчику разрешения на проезд в Москву в режиме сопровождения. В этом активно участвовали власти Свердловской области. Были шероховатости, но проблема, я повторяюсь, была решена два дня назад", - сказал Винниченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала