Рейтинг@Mail.ru
Комиссия назовет лучший проект по борьбе с сосульками в Петербурге - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия назовет лучший проект по борьбе с сосульками в Петербурге

Читать ria.ru в
Городская комиссия определит в пятницу, 10 декабря, в Петербурге победителя конкурса на лучший инновационный проект по уборке снега и удалению наледи с крыш зданий города, он получит миллион рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 дек - РИА Новости. Городская комиссия определит в пятницу, 10 декабря, в Петербурге победителя конкурса на лучший инновационный проект по уборке снега и удалению наледи с крыш зданий города, он получит миллион рублей, говорится в сообщении Смольного.

Конкурс проходил в рамках программы мероприятий по реализации инновационной политики в Петербурге. Заявки принимались с 9 по 28 ноября, всего на конкурс поступило 189 проектов. Все они были рассмотрены экспертным советом и только прошедшие экспертизу работы в пятницу будут представлены на суд конкурсной комиссии, которая и определит победителей.

Основными критериями оценки станут инновационность и новизна проектов, а также возможность их практической реализации. Предпочтение будет отдано тем работам, которые с минимальными затратами позволят наиболее эффективно убирать снег и бороться с наледью на крышах петербургских домов.

Победитель получит 1 миллион рублей, автор проекта, который займет второе место, получит 700 тысяч, наградой за третье место в конкурсе станет 300 тысяч рублей.

Петербуржцы до сих пор вспоминают минувшую зиму, когда после нескольких снегопадов улицы стали непроходимыми, на крышах повисли огромные сосульки, а работы по ликвидации последствий снежной стихии шли больше месяца. От падения сосулек прошлой зимой пострадали несколько десятков человек. Самой громкой историей стало падение сосульки на гражданку Эстонии, которая долгое время находилась в коме и лечится до сих пор.

Еще прошлой зимой губернатор города Валентина Матвиенко предложила срезать сосульки с крыш лазером или паром. В то же время, по ее словам, если петербургские ученые Петербурга отвергнут эту идею, "сосули" придется сбивать по старинке - с помощью лома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала